«Белая конфа» – конференция об организации, продвижении, масштабировании проектов онлайн-образования

Онлайн-образование без обмана и манипуляций. Бывает ли оно? Конечно, да! И его будут обсуждать на бесплатной онлайн-конференции «Белая конфа». Организаторы конференции – Наталия Франкель и Дмитрий Румянцев (создатели крупнейших отраслевых конференций SOLD OUT и «Суровый питерский SMM»).

Продолжить чтение

Удаленная работа. Топ-5 причин «за» и топ-3 «против»

Удалённая работа представляет собой деятельность, при которой сотрудник компании не посещает офис, а выполняет задания на дому. Это относительно новая концепция, которая в начале 2000-х годов вызывала среди украинцев недоумение. Со временем такой способ исполнения трудовых обязанностей стал распространённым, используемым не только малоизвестными, но и крупными предприятиями.

Продолжить чтение

Renderforest – сервис создания объясняющего видео своими руками

Вообще-то, сервис Renderforest бесплатно помогает создавать онлайн анимации, слайд-шоу и визуализации музыкальных дорожек за несколько минут.  Направлений там много, но нас привлек раздел посвященный объясняющему видео. Это и закономерно, учитывая специфику нашей студии.

Мы протестировали создание видео своими руками и приглашаем в обзор процесса. Продолжить чтение

39 лучших книг для развития ТОП-10 компетенций 2020 по версии издательства МИФ

Издательство МИФ составило список 39 крутых книг, которые помогут стать классным специалистом и обладателем ТОП-10 компетенций, объявленных на  Всемирном экономическом форуме в Давосе, как самые востребованные в 2020 году. На каждую компетенцию — по три-четыре рекомендации нужных книг. В статье ТОП-10 компетенций большинства профессий мы уже писали об исследованиях, в результате которых появилась эта замечательная ТОП-десятка.

А сейчас приглашаю перейти к непосредственному обзору книг в порядке значимости компетенций. 

Продолжить чтение

Социальный проект «Карьера поколений 4.0»

Без развития новых компетенций, специалисты могут оказаться в касте «бесполезных», а бизнес будет увядать.  Но чему учить персонал, когда вокруг так много неопределенности и каждый год появляются десятки новых профессий?

Продолжить чтение

Формирование команды. Фишка от HR директора.

В рубрике «Фишка от…» мы делимся одним инструментом от профессионала. В этой статье Фишка от HR директора компании INTERTOP Игоря Гурьянова. Игорь поделился управленческим инструментом для формирования команд.

Продолжить чтение

ТОП-10 компетенций большинства профессий и дистанционного обучения

Всемирный экономический форум в Давосе в 2016 году представил в отчете The Future of Jobs” результаты исследования на базе 35 компетенций, которые в разных комбинациях покрывают потребности большинства профессий по всему миру. Определены ТОП-10 наиболее востребованных  компетенций у крупнейших работодателей к 2020 году.

Как мы можем  использовать результаты этих исследований в обучении?

Продолжить чтение

Как пройти собеседование? Часть 4. «Готовимся к часто задаваемым вопросам». Серия № 21

Оказывается, что кроме вопросов о зарплате, на собеседовании есть еще и другие вопросы.

Какие же вопросы задают на собеседовании чаще всего?

Продолжить чтение